В российском домене .рф стали доступны 476 сайтов


13 мая 2010 г. в России заработали пилотные сайты в новом кириллическом домене .рф ? ПРЕЗИДЕНТ.РФ и ПРАВИТЕЛЬСТВО.РФ. Наша страна первой в мире перешла на нелатинский алфавит в адресной интернет-строке. Сейчас в российском домене .рф доступны 476 ресурсов .

По словам Игоря Щеголева, министра связи и массовых коммуникаций, при выборе знаков для национального домена учитывался один главный критерий. Символы не должны повторять в написании латинские, чтобы не возникло совпадений с другими странами. Именно поэтому остановились на .рф: буква ?ф? не имеет аналогов в зарубежных алфавитах, отметил министр.

В кириллическую доменную зону активно входят российские предприятия и компании. ?Наш сайт один из первых запущен в новом домене с 25 мая 2010 г. Теперь потребителям достаточно ввести в строке браузера http://термика.рф ? и вы уже на интернет-ресурсе, ? прокомментировал Владимир Шорин, директор ООО ?ТЕРМИКА? (Термика ? бренд крупнейшего российского производителя термостойких лакокрасочных материалов). ? Национальная доменная зона должна способствовать дальнейшему развитию онлайн-коммуникаций и новых бизнес-технологий в России?.
.
Получить новый домен пока могут только владельцы товарных знаков, а также некоммерческие организации и средства массовой информации. Заявки от них на регистрацию начали принимать еще 25 ноября 2009 г. Так, адресами с окончанием .рф уже владеют Yandex, ?Скайлинк? и ?КамАЗ?.

С 16 сентября 2010 г. право перевести свой ресурс в домен .рф получат все желающие. По прогнозам Министерства связи и массовых коммуникаций, к концу 2010 г. количество интернет-сайтов в кириллическом домене составит 25-50 тыс. Впоследствии в зоне .рф планируют создать и государственную электронную почту для общения граждан с органами власти.

ООО ?Термика?
E-mail: termika07@mail.ru
www.termika21.ru
http://термика.рф

Комментарии:
Пока никто не прокомментировал
или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.
100%
Надежность
n/a
Скорость
0/0
Отзывы
"Термика", ООО
Новочебоксарск